Чем Иисус намеревался спасти всех?- своим учением, которое переврали?

Чем Иисус намеревался спасти всех?- своим учением, которое переврали?1-е Иоанна 5:17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всякая неправедность — грех, но есть грех, который не ведёт к смерти. (1-е Иоанна 5: 17)
Гость
Иисус спас нас Самим Собой. А учение он оставил в качестве путеводителя.
Гость
Он Спаситель и спас Собою!
Гость
Сегодня - это большой секрет...
Гость
Евангелие содержит в себе истину, которая спасает людей, несмотря на то, что люди трактуют его по своему усмотрению. . Оно есть благая весть о Христе Спасителе и сила Божья к спасению каждого верующего. Господь Спасает людей тем, что прощает им грехи. Он принял на Себя грех мира, понёс наказание вместо нас и искупил тем самым всех верующих в Него.
Гость
иисус сказал-когда я буду вознесён от земли всех привлеку к себе т. е. когда иисус умирал на голгофе за врагов он проявил ту любовь которая и спасает нас.
Гость
Не очень понимаю, что Вы этим хотите сказать... что Иисус должен был выдавать такое учение, которое бы не переврали? Помочь Он хотел всем чем только и как только можно, но, увы, людям тяжело внимать такой помощи.... Де факто: ничего лучше Он сделать не мог....
Гость
Своим ПРИМЕРОМ — Он продемонстрировал Закон ЖЕРТВЫ и показал, что можно победить С М Е Р Т Ь..
Гость
Если бы знать, что он действительно говорил, а чего нет, и что - результат неправильного перевода. Понять бы его на его родном языке. А так толковать можно по-всякому, и за 2 тысячи лет смысл могли очень сильно исказить. Не доверяю я переводчикам, тем более заинтересованным :) .