Что по вашему означает слово ОМЕН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предзнаменование (плохое). Превратилось в бранное слово. А что Вы хотите ?! Любовь-то оскудевает в сердцах человеческих. Её не хатает даже в сердцах матерей к своим только что рождённым детям - плодам любви.
Гость
ну, это сериёзный вопрос
Гость
Это Немо!!!
Гость
Это и прославление и утверждение - Аллилуйя, да будет так!... а если учесть что ОМЕН и сочти число зверя, а это имея ум и разум приводит к понятию о человеке.... Хватит пугать себя дьяволом и сказки сказывать, ведь понятие тела человеческого- физического и плотного соответствует любому животному и АХ! ..что таки так и ЕСТЬ, и не является божественной сутью ТВОРЦА- ЧЕЛОВЕКА.... априори
Гость
Читая ваши воросы и комментарии к ответам на них, а так же глядя на вашу аватарку, я думаю, что Омен-это дьявол. Да еще и книга и фильм по ней... Думаю, вы не случайно взяли себе и такой ник, и такую аватару... . Чур меня!!!!
Гость
дословный перевод - (без эмоций и политической химеры) значит - "Да будет так" !!!слово которое повторяли близ стоящие в время молитвы жреца в древнем Вавилоне. Одном из могущественнейших и образованнейших (начавших писать свои мысли клинописью) империй того времени...
Гость
Здесь уже всё сказали, видимо,.. хочу лишь добавить вот : нашла следующие сведения о трилогии "Омен",Дэвида Зельцера. Знамение-вот что такое ОМЕН Здесь мудрость. Кто имеет ум , тот сочти число зверя; Ибо это число человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть. (Книга Откровений. ) НО Я ЕМУ НЕ ПОВЕРИЛА :) А поскольку инакомыслящего надо знать в лицо - вот и прочла .Больше ничего добавить не могу.
Гость
Что по вашему означает слово ОМЕН? __________________________________ По-русски? Бранное Слово. Точнее не скажешь. Даже не буду "копаться". Ещё раз повторюсь — Бранное Слово. БРАНЬ ж. ссора, перекоры, свара, раздор, несогласие, разлад, вражда, враждование; ругня, ругательство; бранные, ругательные, поносные слова...
Гость
сатанист .Ну не хотела обидеть но чето такие асоциации.
Гость
Почти ничего
Гость
Омен (лат. ōmen) — у римлян благоприятное или неблагоприятное знамение, в особенности случайно услышанное слово, поскольку слышавший относил его к себе и считал знамением для будущего.
Гость
демон или дьявол, точно не могу сказать
Гость
Ну наверное произошло от фразы "Ahh Men!!!"
Гость
Что-то среднее между АМЕН и ОМОН. . """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Любопытство победило — любопытство побудило. . Омен (лат. ōmen) — у римлян благоприятное или неблагоприятное знамение, в особенности случайно услышанное слово, поскольку слышавший относил его к себе и считал знамением для будущего.
Гость
- Кто из вас зачал антихриста? Вопрошал священник попусту. И слагая вместе три перста Вел очередную проповедь. Омен маленький растет внутри, Пуповиной обвивается. Ты ему кинжалы в сердце подари Пусть в аду и наиграется. Апокалипсис непрошенный – Шесть трубящих в небо ангелов. Зверя вычислить положено – Обривай макушки наголо. Метки дьявола как родинки, Ошибиться не получится. Надо ж, Ваше благородие, Так с шакальей сукой ссучиться? ! Преподобные советчики, Полоумные фотографы… Все насквозь проткнуты вечностью – Обезглавлено угроблены. Не ребенка ты растил, чудак, А звереныша порочного. На алтарь его. И будет так, Что бы это все закончилось. - Кто из вас зачал антихриста? Пастор выпускал последний пыл. - Кто там черный трется у креста? - Что за черт? Так это он и был....