Как вы относитесь к религии Бахаи, объединению всех религий в одну. Ведь Бог один.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды довелось побывать в храме Бахаи, в Индии. . Мне очень понравилось. . Тишина и Гармония. . Скорей бы закончились все эти религиозные распри, в том числе и на сайте! *) Тысячелепестковый ЛОТОС символизирует РЕЛИГИЮ МИРА!
Гость
Чтобы учение Баха Улы назвать религией у неё должны быт священые писание, святые мудрецы жившие до Баха Улы и живущие сейчас. Конкретное описание природы Бога, Его Личности, материального мира и вечной души, частички Бога. Если этого нет, то о никаком объединении под вашим флагом быть не может.
Гость
вряд ли. Христианство к этому не присоединится, т. к. если б Иисус был просто пророком, то не был бы Христом и богочеловеком.. . а ведь он за то взошел на крест. А теперь его последователям предлагается Его предать? Да и мусульман нет бога, кроме Аллаха.... Иран 1856?.. А нгличане, похоже подмутили. Это не очень хорошая мысль.. . На самом деле она не объединит все религии, а создаст собою новую.. . просто одна из многих ересей
Гость
Некогда не слышала о такой религии, но очень хорошо. К тому же любая религия говорит об одном и том же, а наш разум из-за своей привязанности к материальному не видит за различием в обрядах, языках, названиях и т. п. единую суть.
Гость
У у одной задачки не может быть два правильных ответа. Тем более 20.
Гость
ЗАВЕЩАНИЕ ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО Основоположника русского монашества, одного из величайших Святых, прославленных Русской Православной Церковью, написанное в XII веке Киевскому Великому князю Изяславу как главе православного Киевского государства, а в лице его и всему народу Киевской Руси. "Господи, благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, отца и сына и Святого духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью. ЗАВЕЩАНИЕ ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО Основоположника русского монашества, одного из величайших Святых, прославленных Русской Православной Церковью, написанное в XII веке Киевскому Великому князю Изяславу как главе православного Киевского государства, а в лице его и всему народу Киевской Руси. "Господи, благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, отца и сына и Святого духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью. Если скажет тебе противящийся: “Ваша вера и наша вера от Бога”, то ты, чадо, ответь так: “Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит писание: “Един Бог, едина вера, едино Крещение” (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема” (Гал. 1,8). "Все хвалят свою веру, как правую (т. е. истинную) , но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог прославляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5). А нашу веру сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят великие и многие чудеса? Идите к преподобному Сергию Радонежскому, преподобным Киево-Печерским угодникам, идите к свт. Феодосию Черниговскому.. . Или вы хотите слушать нынешних интеллигентов-недоучек и переучившихся, будто бы мощей нет, нет чудес? Так послушайте простосердечных верующих очевидцев, что они скажут.. . Как идти против истины, против очевидного? "Прославляющих Меня и Я прославлю", — говорит Господь. Только в Церкви Божией Православной бывает нетление мощей, а вне её — нет То есть, внешним признаком и доказательством пребывания в Церкви Духа Святого служат видимые, вещественные святыни: нетленные мощи, чудотворные иконы и т. д. Иные вероисповедания лишены этого. Ещё в апостольские времена Господь проявлял через одежды или иные предметы Свою чудодействующую силу. Платки и полотенца ап. Павла, возлагаемые на недужных и одержимых бесами исцеляли больных и прогоняли нечистых духов (Деян. 19, 12). Уже в первые века христианство было явлено множество вещественных святынь. Св. Еврем Сирин (III в. ) пишет: "Святые и по смерти дейстувуют, как живые: исцеляют больных, изгоняют бесов и силою Господа отражают всякое лукавое влияние, ибо святым мощам всегда присуща чудодействующая благодать". А разве не удивительно такое чудо, как истечение мира от святых мощей. В Киево-Печерской Лавре находятся мироточивые главы, где от сухих черепов в подготовленные сосуды истекает каплями благовонная жидкость. Этим явлением интересовались учёные-биологи. Они пытались узнать происхождение и состав этого загадочного вещества — миро. Был проведён анализ и сделано заключение — оно содержит белок, который искусственно синтезировать невозможно. “Я есмь Альфа и Омега... ” — говорит Господь — “Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. ”(Откр. 22. 13 — 15)
Гость
Для меня важнее не то, как религия смотрит на Бога, а как Бог смотрит на религию. Я считаю, что истинная религия-это та, которую основал Иисус Христос. А Он ничего не говорил о Бахаи и об объединении всех религий. Но Он сказал, что за истинную веру будут преследовать, и что даже среди домашних будет разделение на этой почве.
Гость
Объединение религий послужило бы делу сатаны. Как думаете, почему Иисусу и Его ученикам ПОНАДОБИЛОСЬ основать новую религию? До этого была только одна, та, которую мы сейчас называем иудаизмом.
Гость
Так христиане уже давно своего лидера "объединили" с древним еврейским богом. Получилась некоторая абракадабра.. .
Гость
Никак - я агностик
Гость
Пока в мире существует Дьявол Сатана который хочет ввести в заблуждение всю обитаемую землю религий будет много. Но скоро его уничтожит Сатана тогда на земле будет одна религия.
Гость
как к очередному комерческому проекту, что не очень идет Религии
Гость
ага - получится - что все существующие религии - языческие - и вот она объединяющая религия всех конфессий - представьте сколько течений образуется внутри этой мегаединой религии
Гость
Один или Един?
Гость
Боги Разные .