Почему Иисус называл Бога Отцом, а не Матерью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Мария тогда кто? ! Впрочем, даже если бы Иисус взялся из ниоткуда, рос-то он всё равно в патриархальном обществе... и проповедовал в нём... его бы, мягко говоря, не поняли... Может он и говорил "родитель", всё равно бы передали его слова как "отец"..)))
Гость
Так у него же одна мать - Мария.
Гость
Потому что космос это - он, но можно и матерью, -вселенная (адонай).
Гость
А ты папу своего мамой называешь а маму папой??
Гость
Потому что ты своего отца не называешь так!
Гость
Он это знал, кто есть кто
Гость
Наверное, помнил, что мать звали Марией ;-)
Гость
Должно быть потому, что Творец — Андрогин. . а "Андрогин" все же. . мужского рода. . *)