Почему христиане не верят в то, что Иисус (да будет с ним мир! ) не был распят, что он обманул своих врагов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если предположить, что Иисус не распят, то он не Христос. Следует всегда помнить, что И. Х. возник не просто так, а это было предсказано еще Моисеем и подтверждено остальными пророками Ветхого Завета. Основной конфликт между иудеями и христианами именно в том и был: считать Христа тем самым предсказанным посланником или нет. Смерть через казнь - одно из определений. И если Он не был распят, то он - не тот, о ком предсказывали. И если он не был распят, то не Воскрешал.. . Это принципиальная часть христианства.
Гость
Иннальхамдуллиля уа настахахину уан астагфиру уан агузу билляхи мин шудури фусина саяти амалина маяхдилиль фаядиль алля уа ашхаду алла илляха иллялла уа ашхаду анна мухаммадар рассульлла агузу билляхи бисмилляхир Рахманир рахим Аллах забрал пророка ису на время чтобы вернуть его перед судным днем исполнить свою миссию убить даджала (Антихриста - христианская версия) и увести людей в гору спасти от племя аджуджи маджуджи (гоголь - моголь)
Гость
Вы верите в Ваши Писания, Мы верим в наши Писания. Кто прав узнаем на Суде. Но.. . И в Ветхом завете предсказано и в Новом описано одно - жертва Мессии за наши грехи. Кроме того это свидетельство основанно на показаниях людей которые знали, что такое распятие. И если Иисус вместо себя отдал на ЭТУ казнь другого то я в это не верю. Просто не верю. Я верю Иоанну который был возле Креста и которому Христос поручил заботиться о Своей Матери. 17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; 18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. 19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. 20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по — еврейски, по-гречески, по-римски. 21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский. 22 Пилат отвечал: что я написал, то написал. 23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. 24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, — да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины. 25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. 26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. 27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. 28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. 29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. 30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. 31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. 32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. 33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. 36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. 37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. 38 После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса. И еще 19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! 20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. 24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Гость
О нераспятии это выдумка мусульман. Христиане верят, что Иисус был распят, погребен и воскреснул.
Гость
Большинство апостолов (все кроме одного, умершего в ссылке) умерло насильственной смертью за веру. Никаких материальных благ христианская деятельность не приносила. Как по вашему: станут ли люди умирать за ложь? станут ли ради неправды терпеть озлобленность общества? Предположения о обмане врагов необосновано .Вот что зделали римляне: (Иоанна 19 глава) 32 Воины пришли и перебили ноги сначала одному повешенному рядом с Иисусом, а затем другому. 33 Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. 34 Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода.
Гость
Зато мусульмане верят в это. У нас Иисус не умер, а был вознесен на небо. А вместо него убили его ученика. Пред судным днем он будет возвращен на землю, чтобы убить антихриста. Убьет, проживет на земле некоторе время, умрет, и будет похоронен рядом с пророком Мухаммадом (сас).
Гость
Просто они читают не слова Аллаха а слова шайтана.
Гость
Христиане, уважаемая Сделана в СССР, верят тому, что написано в Библии, в частности, в Новом Завете. А там написано совершенно другое.
Гость
Обман - лжесвидетельство, один из грехов, а Христос безгрешен. Вы уж извините, но судя по вашему вопросу читая Новый Завет вы так и не поняли для чего Христос приходил в мир и почему Его назвали Агнец Божий. Попробуйте, если захотите, найти в сети книгу, которую написал прот. А. Мень - "Сын Человеческий", могу дать ссылку. Там в исторической ретроспективе показаны Евангельские события, показаны чаяния и менталитет народов населявших в те времена Палестину.
Гость
Потому что нужно быть бараном чтоб отвергать распятие.
Гость
Этот "обманщик" будет судить тебя!
Гость
Думаю, что Вы просто не правы, и провоцируете....
Гость
В Библии говорится о его распятиии.
Гость
его образ приколачивают чтоб не возвращался. приколачивает церковь против которой он рьяно выступал
Гость
Многие не верят, что Элвис умер, а вот теперь не верят, что Майкл Джексон мёртв...