Что лучше сохранить старое или разрушить и начать новое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже разрушали и пытались построить что-то новое. Опыт не удался. Все-таки лучше сохранить старое и его модернизировать и преобразовать по требованиям времени.
Гость
. До основания разрушать нельзя. Каждый новый шаг - анализ пройденного пути.
Гость
Иисус приходил, что б разрушить храм старой веры, и создать новый. Кстати Иеремия 1:10.)
Гость
Может случится так что старое может рухнуть и вы останетесь под обломками и это как правило бывает из за плохого фундамента . Весь этот мир временный и если вы все свое время и все мысли направляете на жизнь в этом мире то вместе с в вашей смертью он весь рухнет так что лучше устремите сами намерения в будущие и вечное .
Гость
Если речь идет о личном творчестве, то можно мыслить чувственными категориями-тяга к новому или привязанность к старому. Но если речь идет о жизненноважном, то эмоции станут искажать восприятие и мешать правильному решению. Здесь надо учитывать искомый результат. Взвесив за и против, учтя плюсы и минусы, принять доступное решение.
Гость
Сохранить. Есть закон жизни, смысл которого в том, что если не преодолеть ступеньку, то обстоятельства всё равно на неё будут выводить до тех пор, пока вскарабкивание не произойдет.
Гость
История, она и есть история, зачем, что то рушить. Я так поняла сдесь речь идёт не о строениях!
Гость
это мы уже проходили весь мир разрушим до основания а потом мы наш мы новый мир построим и сто получилось---
Гость
Ну, если есть, чем заменить старое, и если замена адекватна и уместна, то почему бы и нет?
Гость
Смотря что разрушить. Старое всегда является фундаментом для нового. Ведь благодаря старого мы приобретаем нового. Не разрушать, а перестроить надо..