Чем сборник русских народных сказок хуже еврейских?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто сказал что хуже? Просто каждый народ имеет свои сказки, но не каждый их пиарит на столько что б вымышленным героям поклонялись. Чё т я не видел, что б икона Ивана дурака висела, у кого нибудь под потолком (тябло).
Гость
Сказки любого народа отображают самобытность, какие-то мечты и фантазии простого люда. В сказках всегда добро побеждает зло. Нельзя об этом жанре литературы говорить так, что одни сказки хорошие, а другие плохие. Все сказки хороши, особенно волшебные.
Гость
евреи были ещё в палеолите с каменным топором, когда творилось уже то, что в русских сказках сказано
Гость
В русских сказках Иван - Дурак! В Библии (которая не сказка - вы её имели в виду? ) Иоанн - Святой Богослов!
Гость
Оно просто разные
Гость
Ничем я люблю наши скаки и они лучше чем у других народов, в наших русских, больше добра, по простому, например русская народная сказка Колобо, Курочка-Ряба. это наши сказки которые нам читали в дестве, и они самые лучшие.
Гость
Тем что они лучше.))))))
Гость
Да ничем не хуже и не лучше.. . Они просто разные.
Гость
А с чего Вы взяли, что хуже?
Гость
сама постанова вопроса - утверждения, хает русских на фоне евреев (_!!!_) Случайность? происки врагов? или безголовость евреев? Вам так, кажется.
Гость
в русских по роже бьют в еврейских торгуют и обманывают