Почему еврейская история умалчивает о матриархате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб даже мысли подобной не допускалось, что женщина может быть чем-то большим, чем "для мужчины"...))) А может этот народ и тут особенный - не было его там... матриархата )))
Гость
Климент Короман: Потому что не вписывается матриархат в еврейскую историю, а особенно в религию, ведь "Ева была создана из ребра Адама"... Не тупи! Это перевод. У того слова (уж извини, не знаю точно его) , что перевели как "ребро" несколько значений и ребро, и часть. Говорят, сначала был создан Человек, а потом его разделил на мужчину и женщину
Гость
Потому что не вписывается матриархат в еврейскую историю, а особенно в религию, ведь "Ева была создана из ребра Адама"...
Гость
В ваших словах одно словобудство,
Гость
Фантастов в то время не было
Гость
а ты лучше спроси об этом евреев
Гость
Она его просто не застала: Когда был матри-архат — евреев еще НЕ было. . *)