Как свести концы с концами? (внутри)

Как свести концы с концами? (внутри)1-е Иоанна 5:17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всЁм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свернуть в дугу, а лучше сразу в круг.)
Гость
Присоединяюсь к Ильичу. Любой грех не есть грех к смерти. В ЛЮБОМ грехе есть возможность получить прощение, раскаявшись и перестав его совершать. Грех, ведущий к смерти, - это постоянно отвергающаяся возможность раскаяться, приводящая к тому, что человек перестаёт слышать обличающий голос Божий, а, следовательно, теряет саму возможность к раскаянию. А любой нераскаянный грех (нет деления на маленькие или большие) - это смертный приговор, который во время Второго пришествия будет приведён в исполнение.
Гость
Сперва, поближе рассмотрим значение выражения грех к смерти. В греческом это грех прос фанатон, что значит грех, который идет к смерти; грех, который кончается смертью; грех, который, если человек погряз в нем, должен вести к смерти. Весь ужас заключается не в грехе самом, а в том, к чему он ведет, если человек упорствует в нем. Совершенно очевидно, что существуют два рода грешников. С одной стороны, это люди, которые грешат, так сказать, против своей воли; они грешат, потому что охвачены слишком сильными страстями или желаниями. Грех, в этом случае, является результатом не свободного выбора, а принуждения, которому они не могли противиться. С другой стороны, есть люди, которые грешат сознательно, преднамеренно поступая по-своему, хотя и понимают, что это плохо. Но ведь сперва оба они были одинаковыми людьми. Всем известно, что, когда человек грешит впервые, он исполнен страха и содрогания, а потом испытывает сожаление, угрызения совести и огорчение. Но если он будет вновь и вновь заигрывать с искушением и грехопадением, то с каждым разом грешить будет все проще и проще, а если он еще будет надеяться избежать всяких неприятных последствий, то сожаление, угрызения совести и чувство отвращения к себе с каждым разом становятся все слабее и слабее, и в конце концов он грешит без малейшего угрызения совести. Именно такой грех ведет к смерти. Пока человек в сердце своем ненавидит грех и ненавидит себя, когда грешит, пока он знает, что грешит, он еще не потерял возможность получить прощение; но когда он начинает получать от греха только удовольствие и грешить умышленно, он находится на пути к смерти, потому что скоро вовсе не будет или не сможет раскаиваться. Грех к смерти - это состояние человека, который часто прислушивается к гласу греха и так же часто отказывается слышать глас Божий, который полюбил свой грех и считает его самым полезным делом в мире.
Гость
Все равно - как не крути - полная ж... . Да еще - и кризис.... жанра....
Гость
"Ученые, которые занимаются оцифровкой Синайского кодекса, заявили, что уже в ближайшее время копия знаменитой рукописи появиться в Интернете. Вполне возможно, после опубликования древнего текста всем без исключения религиозным конфессиям придется пересмотреть многие устоявшиеся догмы. Дело в том, что Синайский кодекс содержит в себе полный текст Библии. В него включен древнейший в мире вариант полного текста Нового завета, а также текст греческого перевода Ветхого завета, который известен под названием Септуагинта, куда входят и книги, которые теперь считают апокрифами. " Подождем? Посмотрим, что там написано и сравним.