В чём слава Творца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В его могуществе и любви. Посмотрите вокруг: Его творения расскаывают о своем Создателе.
Гость
Не зная ни языка, ни наречия и даже не издавая голоса, сотворенные Иеговой величественные небеса день за днем, ночь за ночью возвещают его славу. Творение ни на минуту не прекращает проповедовать Божью славу, и можно только смиренно взирать, как его безмолвное свидетельство проходит «по всей земле» , достигая всех ее жителей. Но так же славу Бога отражают те люди которые рассказывают о его имени и замыслах (Матфея 24:14)
Гость
Творец в славе не нуждается, ибо слава -> это начало позора А труд Творца бескорыстен и чист
Гость
В самопожертвовании. Он пожертвовал Собой, чтобы спасти человечество. Если проводить аналогию, понятную нам, то можно привести пример с Александром Матросовым (чтобы хоть как-то понять, что же сделал для нас Бог) , да вообще с тем, когда ценой своей жизни спасают кого-то. Если учесть, что во власти Бога было решить проблему греха радикальным способом - сразу убирая его источник. Что, кстати, нашему грешному уму было бы намного понятнее.
Гость
В Себе Самом!
Гость
Потому, что он Творец
Гость
в его характере-человеколюбивом милосердным долготерпеливым.
Гость
В слове. Ведь он слово.