Если бы Иисус воскрес после естественной своей смерти, что бы изменилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не было бы культа мученичества... подумай, какое чувство вины внушается тем, что кто-то умер за мои грехи, когда даже моих пра-пра-пра ещё в проекте не было. Прав Марк Геллерштейн, это было бы уже не Христианство... если бы вообще было....
Гость
Иисус умирал не той смертью, которой умирают все люди - первой, как её называет Библия. Он умирал второй, о которой повествует Откровение. Т. е. Он, взяв на Себя грехи всего мира (и наши с вами) , умер от разделения с Отцом. Бог и грех несовместимы. Смерть Иисуса произошла от того, что Он оказался вне Бога, потому что Бог отвернулся от Него как от греха (Иисус стал воплощённым грехом, т. е. Сам стал грехом) . Это страшное, мучительное состояние - разделение с Богом - которого не может выдержать сердце, оно разрывается от ужаса. Иисус умер не от распятия, Его муки были не связаны с физической болью - Его муки были обусловлены муками второй смерти (именно этой смертью умрут те, кто не примут спасительного дара вечной жизни) . Поэтому внешняя форма Его смерти (распятие или что-то другое) , действительно, было не определяющим. Просто дьявол постарался и здесь. Он произвёл над ним самую позорную казнь, существующую на то время.
Гость
Тогда не была бы доказана способность человека в лице ИИСУСА, не смотря на испытания, быть верным БОГУ, ведь именно это под сомнение ставил сатана в отношении людей.
Гость
Твои мозги ничем уже не изменишь!
Гость
НЕ было бы Христианства