Если Бог создал все сущее, то кто создал Бога (с точки зрения формальной логики, а не религиозного мировоззрения)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потребность
Гость
Логика говорит, что перечисления тех кто кого-то создал, не может прдолжатся бесконечно. Значит должен быть изначальный. Бог говорит, что был всегда, сомневатся логических поводов нет)
Гость
Бог был всегда - постулат
Гость
создал ))))) такой млин пастух, которому вчера дала жена больно по кумполу и тот вот просто придумал то в че начал верить и при чем так, что скалка сломался у жены после ентого! ..)))))
Гость
"Если вы говорите, что вселенная для своего создания нуждается в Боге, то обязан возникнуть вопрос: «Кто создал Бога? » И тогда вы приходите к абсурду. Тогда Бог номер один создается Богом номер два, а Бог номер два создается Богом номер три, а Бог номер три — Богом номер четыре, и так далее без конца. Я не хочу быть таким абсурдным. Лучше остановиться на первом вымысле. Иначе вы будете сеять семена для других вымыслов. Я говорю, что существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит. " Ошо
Гость
Пока не достигнешь ЕГО уровня не узнаешь...
Гость
Это было кому то очень нужно
Гость
Господи, зачем ты создал логику, так было все хорошо...