Где в головном мозге расположена обонятельная зона, в которой формируется ощущение запаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обонятельные рецепторы , распознавая запахи, кодируют и передают информацию о продолжительности запаха в обонятельную луковицу. Обонятельная луковица является первым центром обработки обонятельной информации в головном мозге.
Гость
Рецепторы нюха,различение запохов как только мы слишем запох  в головном мозке начинает распозноватся запах..