Где возник заговор рабов в возглавленный Спартаком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 74 году до н. э. в городе Капуе, в одной из гладиаторских школ возник заговор, в котором приняло участие около 200 рабов.
Гость
рабы они были очень бедные потому он имели одну рубашку в год и деревянные сандалии. Их заставляли 3раза больше своей массы нести мешки и работой . работорговля была дешёвая . сенат вызвал из Испании Помпея а из Македонии Яркеда. восстание было жестоко было обессиленно .восставших жестока казнили а сам Спартак был убит в битве он отважно сражался и был закололан дротиками .