Где впервые появился волейбол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарождение волейбола являются Соединенные Штаты Америки !! В 1895 году молодой руководитель Вильям Морган впервые попробовал перебрасывать мяч через сетку, которая была установлена на высоте двух метров
Гость
Изобретателем волейбола считается Вильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан в городе Холиоке (штат Массачусетс, США) . В 1895 г. в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 197 см. и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через нее баскетбольную камеру. Морган назвал новую игру "минтонет". Год спустя на конференции колледжей ассоциации молодых христиан в Спринфилде по предложению профессора Альфреда Т. Хальстеда игра получила новое название - "волейбол". А в 1897 г. в США были опубликованы первые правила волейбола.