Где здесь побудительные предложения ? Книга-это чудо! Приготовься слушать, Кинга-тайна тайн! Прежде чем открыть И с с благоговеньем Книги как и люди, ты её читай, Могут говорить Книг...

Где здесь побудительные предложения ? Книга-это чудо! Приготовься слушать, Кинга-тайна тайн! Прежде чем открыть И с с благоговеньем Книги как и люди, ты её читай, Могут говорить Книга-собеседник И страницы-крылья И твой лучший друг Шелестят ,как дождь Взял ты книгу с полки- Приложи усилье- Не выпускай из рук. И ты её прочтёшь,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга - это чудо! Книга - это тайна! (эти предложения являются побудительными)