Где жил последние годы и умер? 10. Что оригинальное стоит вместо памятника на его могиле? 11. Вблизи какого города происходит действие феерии «Алые паруса»? 12. Какие названия городов Гринландии вы знаете? 13. Как название д...

Где жил последние годы и умер? 10. Что оригинальное стоит вместо памятника на его могиле? 11. Вблизи какого города происходит действие феерии «Алые паруса»? 12. Какие названия городов Гринландии вы знаете? 13. Как название деревни, где жила Ассоль? 14. Как имя капитана Грея? Кто он по происхождению? 15. Как имя отца Ассоль? 16. Каково название корабля капитана Грея? 17. Как звучит главная фраза повести «Алые паруса»? 18. Как звали легендарную девушку в романе «Бегущая по волнам»? 19. Назовите как можно больше книг А. Грина. 20. О чем книга «Блистающий мир»? 21. Запомнится ли вам творчество А. Грина? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где жил последние годы и умер?-в Старом Крыму. Что оригинальное стоит вместо памятника на его могиле? статуя "Бегущая по волнам"  Вблизи какого города происходит действие феерии «Алые паруса»?в приморском   городе Лиссе, неподалёку от дер Каперна.  Какие названия городов Гринландии вы знаете?страна ГрИнландия вымышленная  (по фамилии писателяГРИН).   Как название деревни, где жила Ассоль? деревня Каперна  Как имя капитана Грея? Артур Кто он по происхождению? ирландец Как имя отца Ассоль? Лонгрен Каково название корабля капитана Грея? Секрет Как звучит главная фраза повести «Алые паруса»? «делать чудеса своими руками».  Как звали легендарную девушку в романе «Бегущая по волнам»? Биче Сениэл   Назовите как можно больше книг А. Грина. Романы и повести:  "Алые паруса", "Бегущая по волнам", "Блистающий мир","Джесси и Моргиана", "Дорога в никуда", рассказы :"Заслуга рядового Пантелеева", "Слон и Моська" и др  О чем книга «Блистающий мир»Здесь рассказывается о  человеке, который умел летать, а его  преследовали богачи,правящие миром.  Запомнится ли вам творчество А. Грина? Почему? Запомнилось,потому что  он мог воспринимать чудесное, волшебное ,как реальность. Он хотел нас научить удивляться , радоваться и смотреть на мир восторженными глазами, видеть необычное в будничном, чудесное в обыкновенном.