Где зимуют кикиморы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какую кикимору вы имеете ввиду, если болотная, то она впала в спячку где-то на дне озера, а если обычная, та которая дома обитает, то она.. . Где то у вас дома...:)
Гость
Я не знаю, не видел - но, наверное, в мозге человека спит долго, если её не разбудить с помощью травки и избытка водки.
Гость
Ясное дело, в категории ГМГ. Они там не только зимуют, но и днюют и ночуют, переодически пища на тему "Как имя моего суженного и сколько дитев у меня будет? " ))))
Гость
Кикимора болотная "Жуткое русское создание, живущее в болотах и топях. Принимает внешность старухи, закутавшейся в ряднину, сотканную из мха и водорослей. Однако мало кто из живых видел кикимору, потому что она невероятно скрытна — на болотах в лучшем случае можно услышать ее вой. Заблудившихся на болотах людей кикимора криком зазывает на трясину, откуда нет возврата. Поверхность трясины, состоящая из спутавшихся мхов, неожиданно раскрывается.. . и появляется кикимора, чтобы любоваться жуткой агонией медленно погружающегося в топь несчастного. Источники: Бестиарий А. Сапковского в переводе Е. Вайсброта
Гость
Зарываются в донный ил и впадают в анабиоз.
Гость
На болоте