Гемофилия и мышычная дистрофилия - рецесивные гены, доминантные гены нормальная свертываемость крови и мышычный тонус. Мать - дистрофилия, свертываемость крови нормальная. Отец - гемофилия, с нормальным мышечным тонусом Жен...
Гемофилия и мышычная дистрофилия - рецесивные гены, доминантные гены нормальная свертываемость крови и мышычный тонус. Мать - дистрофилия, свертываемость крови нормальная.
Отец - гемофилия, с нормальным мышечным тонусом Жених - оба заболевания Какое они могут дать потомство? Задача с решеткой Пиннета!
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак XHdXhd мать ( свертываемость крови нормальная, дистрофилия) XhDY отец ( гемофилия, с нормальным мышечным тонусом) XhdY жених ??????????, задача или не дописана, ???? поставлен не понятно? могу написать родителей и F1 поколение. Р XHdXhd х XhDY G XHd Xhd XhD Y F1 XhD Y XHd XHDXHd XHd Y дочь сын здорова норм. свер., дистр Xhd XHDXhd Xhd Y дочь сын оба заболевания фенотип здорова по сверт. крови, но носитель по дистрофии. Осталось прочертить линии решетки Пеннета