Ген черной масти у кошек сцеплен с полом другая аллель этого ген сооветсвует рыжей масти ни одна из аллелей не доминирует так как гетеризоготные животные имеют пятнистую окраску при скрещивании пятнистой кошки с черным котом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген       признак XB       черная масть Xb        рыжая масть XBXb    пятнистая ( или трехцветная) XBXb    кошка пятнистая XBY      кот черный ----------------------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ P    XBXb       x        XBY G   XB  Xb               XB     Y F1   XBXB               XBXb             XBY             XbY       кошка               кошка               кот              кот       черная             пятнистая        черный         рыжий