Ген черной окраски тела крупного рогатого скота доминирует над геном красной окраски. Какое потомство можно ожидать от скрещивания двух гетерозиготных особей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А - черная окраска а - красная окраска ________________________ F1-? ___________________________ Решение:  Гетерозиготная особь имеет разные алели одного гена, т.е. разные буквы. р   Аа (черная) ×Аа (черная) G   А    а              А    а F1 АА (черная), Аа (черная), Аа (черная), аа (красная) Ответ: 75% - черные, 25% - красные.