Можно ли с уверенностью утверждать, что конкретный биологический вид,существующий в пределах очень обширного ареала находился в состоянии биологического прогресса?
Ответ(ы) на вопрос:
Вид идет по пути биологического прогресса если увеличивается количество особей и расширяется ареал. Если вид, допустим белый медведь занимает очень большой ареал, но численность его не увеличивается, следовательно нельзя сказать, что данный вид идет по пути биологического прогресса.