Ген дальтонизма рецессивен по отношению к гену нормального цветного зрения и находится в X-хромосоме. Девушка отец которой страдал дальтонизмом выходит замуж за юношу дальтоника. Какими в этом отношении могут быть их дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- н. Р. хх + Хх х- д. г. х. Х х F1 Хх и хх Девушка выходит замуж за дальтоника: Р. Хх+ хх. или Р. хх+хх г. Х х х. г. х. х F2: Хх и хх. F2: хх Ответ: Шанс того, что у них будет здоровый ребенок равняется 33%.