Ген дальтонизма рецессивный сцеплен с X хромосомой.Темноволосая женщина с нормальным зрением ,отец который имел светлые волосы и страдал слепотой.Выходит замуж за светловолосого мужчину с нормальным зрением.Определите генотипы ...

Ген дальтонизма рецессивный сцеплен с X хромосомой.Темноволосая женщина с нормальным зрением ,отец который имел светлые волосы и страдал слепотой.Выходит замуж за светловолосого мужчину с нормальным зрением.Определите генотипы родителей и вероятность рождения в этой семье детей дальтоников с темными волосами и их пол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители : АаХ'Х - мать ааХУ Вероятность детей дальтоников 25% А- темные волосы а - светлые