Ген диабета рецессивен по отношению к гену нормального состояния. У здоровых супругов родился ребенок, больной диабетом. Какова вероятность рождения здорового ребенка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- нормальное состояние а- диабет   Р  здоровый × здоровый G Аа                     Аа F1   АА,Аа,Аа,аа⇒вероятность рождения здорового ребенка равна 75%