Ген гемофилии -h локализован в X - хромосоме (т.е. сцеплен с полом) Какими будут дети родившиеся от брака: 1. Здорового мужчины и женщины - носителя гена гемофилии 2. Если женщина не являеться носителем гена гемофилии, а мужчин...

Ген гемофилии -h локализован в X - хромосоме (т.е. сцеплен с полом) Какими будут дети родившиеся от брака: 1. Здорового мужчины и женщины - носителя гена гемофилии 2. Если женщина не являеться носителем гена гемофилии, а мужчина болен гемофилией. Составить схему скрещивания и сформулировать ответ Народ помогите пожалуйста за ранее спасибо огромное!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) P: ЖЕНЩ XHXh   x   МУЖЧ XHY    G: XH; Xh                  XH;Y    F: XHXH; XHY; XHXh; XhY    Все девочки здоровые, т.е. это 50 % всех детей, 25% здоровые мальчики, 25% гемофиликов 2) P: женщ XHXH   x    мужч  XhY    G: XH                            Xh; Y   F:  XHXh;  XHY 50 % девочки носители гена, но здоровые,  50% здоровые мальчики