Ген , обуславливающий правшу человека доминантный наз . геном левши . Возможно , чтобы в семье из двух родителей правшей родится ребенок левша , а из левши родителей - ребенок правша ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух родителей правшей, может родиться левша ген   признак А      правша а       левша ---------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р     Аа    х    Аа        пр.          пр. G   А  а        А  а F1  АА    Аа    Аа    аа      пр.     пр.   пр.    левша из левшей - правша родится НЕ МОЖЕТ, так как леворукость это рецессивный признак например Р   аа   х   аа      лев      лев G   а            а F1   аа       лев.