Ген серой шерсти у мышей полностью доминирует над мутантным геном белой окраски ш
Ген серой шерсти у мышей полностью доминирует над мутантным геном белой окраски шерсти. Какое можно ожидать соотношение в потомстве по генотипу и фенотипу от скрещивания гетерозиготного самца с белой самкой? 2. Две самки морских свинок пятнистой окраски скрещиваются с самцом, имеющим однотонный цвет шерсти. От первой самки в потомстве оказалось 10 пятнистых, от второй – 8 пятнистых и 8 однотонных особей. Определите генотипы родителей.
Желательно с объяснением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот держи решение )))