Ген шестипалости доминирует над геном пятипалости,в семье,где один родитель пятипалый,другой шестипалый,родился ребенок с нормальным строением кисти.можно ли ожидать рождения следующего ребенка с нормальной кистью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-шестипалость а-пятипалость Решение: Родители скрещиваются Женщина "аа" и мужчина "Аа" Гаметы Женщина даст 1 гамету, так как она гомозигота по рецессиву "а", а мужчина даст 2 гаметы, так как он гетерозиготен "А", "а" Первое поколение гибридов: Аа(шестипалый), аа( пятипалый) 50% на 50% Ответ:рождение ребенка с нормальной кистью возможно.