Генерал-майор, исследователь Центральной Азии, совершивший четыре экспедиции в э?

Генерал-майор, исследователь Центральной Азии, совершивший четыре экспедиции в э??от регион, результаты которых исключительно велики. он в корне изменил представления о рельефе гидрографии Центральной Азии. Также он внес вклад в изучение флора и фауны Центральной Азии - впервые описал дикого верблюда, дикую лошадь, медведя-пищухоеда и др. организатор первой переписи населения России в 1897 году. о каком исследователе идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Николай Михайлович Пржевальский