Генеральный директор фирмы Чугунов отдал распоряжение своему помощ- нику Шевченко передать взятку сотруднику налоговой инспекции С. и вручил ему необходимую сумму денег. Шевченко передал эти деньги С. Подлежит ли Шевченко уголо...

Генеральный директор фирмы Чугунов отдал распоряжение своему помощ- нику Шевченко передать взятку сотруднику налоговой инспекции С. и вручил ему необходимую сумму денег. Шевченко передал эти деньги С. Подлежит ли Шевченко уголовной ответственности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно Шевченко подлежит уголовной ответственности, он знал о том , что он несет взятку и считается соучастником преступления.