Генеральный директор ООО "АРТЕК" публично в средствах массовой информации объявил юридическое лицо банкротом. Вопросы: 1 Какое правонарушение было совершено? 2. Какое наказание грозит руководителю юридического лица? 3,.На основ...

Генеральный директор ООО "АРТЕК" публично в средствах массовой информации объявил юридическое лицо банкротом. Вопросы: 1 Какое правонарушение было совершено? 2. Какое наказание грозит руководителю юридического лица? 3,.На основе КоАП РФ назовите административные проступки, за которые назначается такое наказание как дисквалификация. 4. Возможно ли привлечение к административной ответственности лица, осуществляющего управление юридическим лицом в течении срока дисквалификации(гл.14 КоАП РФ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статья 14.12. Фиктивное или преднамеренное банкротство( КоАП) 1. Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное публичное объявление руководителем или учредителем (участником) юридического лица о несостоятельности данного юридического лица влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет. -Нарушение порядка осуществления процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства -Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей -Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности -Непредставление или несвоевременное представление документов о споре, связанном с созданием юридического лица, управлением им или участием в нем и МНОГИЕ другие влекут подобную санкцию Посмотри в консультанте плюс