Генетический гомеостаз, механизмы его поддержания. Структурный гомеостаз, механизмы его поддержания. Физиологический гомеостаз, механизмы его поддержания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетический гомеостаз - постоянство генетического материала. Механизмы : репарация, контроль за репликацией и синтезом белка. Структурный - постоянство физиологических реакций и постоянство элементов в клетке. Поддерживается самообновлением клеточных структур. Физиологический - способность поддерживать в постоянстве внутренную среду, независимо от факторов среды. С помощью гуморальной регуляции.