Полная площадь поверхности цилиндра равна 800 пи см^2, причем площадь боковой поыерхночьи равна сумме площади оснований. Найти объем цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок=2[latex]\pi[/latex]RH=800[latex]\pi[/latex](см^2) Sбок=2Sосн Sосн=[latex]\pi[/latex]R^2 2[latex]\pi[/latex]RH=[latex]\pi[/latex]R^2 сокращаем на 2[latex]\pi[/latex]R,получили что H=R,от куда следует(из Sбок) что 2[latex]\pi[/latex]R^2=800[latex]\pi[/latex](см^2) R=20(см^2) V=[latex]\pi[/latex]R^2H=[latex]\pi[/latex]R^3=[latex]\pi[/latex]*20^3=8000[latex]\pi[/latex] (см^3)