Генетика. Определите возможные фенотипы детей,если у матери и отца волнистые волосы, у матери карие глаза,у отца голубые. (ген,определяющий курсаче волосы,доминирует над геном,определяющим прямые волосы; ген карих глаз доминиру...

Генетика. Определите возможные фенотипы детей,если у матери и отца волнистые волосы, у матери карие глаза,у отца голубые. (ген,определяющий курсаче волосы,доминирует над геном,определяющим прямые волосы; ген карих глаз доминирует над геном голубых глаз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - волнистые волосы а - прямые волосы В - карие глаза в - голубые глаза. Запишем генотипы родителей: P.: ♀А_В_ x ♂А_вв 1) Допустим, что во всех случаях проявления доминантных признаков и у отца, и у матери гомозигота: P.: ♀ААВВ x ♂ААвв G: АВ + Ав F1: ААВв - 100% детей с волнистыми волосами и карими глазами. 2) Допустим, что во всех случаях проявления доминантных признаков у родителей гетерозигота: P.: ♀AaВв x Аавв G: АВ Ав аВ ав + Ав ав F: ААВв - ребёнок с волнистыми волосами и карими глазами.     ААвв - ребёнок с волнистыми волосами и голубыми глазами.     АаВв -  ребёнок с волнистыми волосами и карими глазами.     Аавв - ребёнок с волнистыми волосами и голубыми глазами.     АаВв - ребёнок с волнистыми волосами и карими глазами.     Аавв - ребёнок с волнистыми волосами и голубыми глазами.     ааВв - ребёнок с прямыми волосами и карими глазами.     аавв - ребёнок с прямыми волосами и голубыми глазами.