Генетика. Помогите, пожалуйста, решить задачу. У однодневных цыплят породы плимутрок ген серой окраски оперения «В» проявляется в виде белого пятна на голове. Оперившись, такие цыплята становятся серыми. При определенных типах ...
Генетика. Помогите, пожалуйста, решить задачу. У однодневных цыплят породы плимутрок ген серой окраски оперения «В» проявляется в виде белого пятна на голове. Оперившись, такие цыплята становятся серыми. При определенных типах спаривания этот сцепленный с полом признак служит «метчиком» (маркер) пола. Определите, при каком типе спаривания можно по метке на голове определить пол цыплят:
А. Куры серые спарены с черным петухом;
Б. Куры черные спарены с серым петухом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего,здесь будет ответ под буквой А