Гены в чёрной масте крупного рогатого скота доминируют над геном красной масте. К?

Гены в чёрной масте крупного рогатого скота доминируют над геном красной масте. К??кое потомство F1 получится от скрещивании чистопородного черного быка с красными коровами. Каким будет потомство F2 от скрещивании между собой таких гибридов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-чёрный а-красный Р (жен.) АА      х      (муж.) аа                    Р (жен.) Аа     х    (муж.) Аа Г             А                            а                     Г            А,а                   А,а F1                         Аа                                   F2       АА,Аа,Аа, аа                   100%   чёрный                           чёрн, чёрн, чёрн, красн