Скорость электрички 50км\ч.На своем маршруте она должна пройти три перегона длиной

Скорость электрички 50км\ч.На своем маршруте она должна пройти три перегона длиной12 км,15км,18км,сделав пр этом две остановки по 1\20 ч.Сколько потребуется времени на весь маршрут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перегоны электричка проходит с одинаковой скоростью. Длина маршрута равна: 12+18+15=35(км). Время  с которым проходит электричка весь маршрут без учета остановок равно: t=s/v, 35км/50км/час=0,7 часа. Время на остановки равно: 1/20+1/20=2/20=1/10(часа). Время затраченное на маршрут с учетом остановок равно: 0,7часа+0,1часа=0,8 часа. В минутах: 0,8*60=48 мин.