Географическое положение аргентины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргентина занимает юго-восточную часть южноамериканского континента, включая восточную часть Огненной Земли, острова Эстадос и др. Архипелаг Фолклендские (Мальвинские) острова, а также Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова являются спорными территориями с Великобританией. Также страна претендует на часть антарктического материка.На севере Аргентина граничит с Боливией и Парагваем, на востоке - с Бразилией и Уругваем, на юге и западе - сЧили. На востоке омывается Атлантическим океаном.
Гость
Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америкой.Граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем на северо-востоке — с Бразилией и Уругваем . На востоке омывается водами Атлантического океана.