Географическое положение и границы республики казахстана памагите пожалусто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казахстан находится в центре Евразийского континента и в двух частях света: меньшая часть в Европе, а большая - в Азии. Территория Казахстана простирается на 3000 км от Прикаспийской низменности на западе до Алтайских гор на востоке и на 1650 км от Западно-Сибирской равнины на севере до пустыни Кызылкум и горной системы Тянь- Шань на юге. Казахстан находится в южных широтах умеренного пояса. Казахстан на западе, севере и северо-востоке граничит с Россией. граничит со следующими независимыми дружественными государствами: на юге с Туркменистаном , Узбе­ кистаном и Кыргызстаном.