Географическое положение материка Евразии 1)Определяем географическое пложение материка:а)Положение по отношению к экватору и нулевому меридиану :б)широту и долготу крайних точек:в)положение относительно других материков и океа...

Географическое положение материка Евразии 1)Определяем географическое пложение материка:а)Положение по отношению к экватору и нулевому меридиану :б)широту и долготу крайних точек:в)положение относительно других материков и океанов,островов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк Евразия не пересекается экватором и полностью расположен в северном полушарии,северный тропик и северный полярный круг пересекает материк,большая часть материка расположена ежду этими линиями. Материк пересекает 0 и 180меридиан. с(.)м Челюстин ю(.)м Пиай з(.)м Рока в(.)Дежнева (точно правельно,делала с учителем))