География 5 класс какие вы знаете полезные ископаемые и что вы можете рассказать п

География 5 класс какие вы знаете полезные ископаемые и что вы можете рассказать про них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть, природный газ. Их огромное множество на Западно-Сибирской равнине. Медные руды, марганцевые руды, никелевые руды, железные руды и много драгоценных камней и полудрагоценных находятся на Урале. Также Урал богат солью, золотом, малахитом и т.д.