География. Параграф 12 ответить на вопросы 1, 2, 3. Учебник Дронова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосфера — внешняя газовая оболочка Земли. Ее нижняя граница проходит по литосфере и гидросфере, а верхняя — на высоте 1000 км. В тропосфере сосредоточено около 80 % массы атмосферы, находится почти весь водяной пар, возникают грозы, бури, облака и осадки, а также происходит вертикальное (конвекция) и горизонтальное (ветер) перемещение воздуха. Озон содержится в стратосфере. Он защищает все живые организмы от воздействия солнечных лучей.