География Почему наиболее узкий спектр высотной поясности свойственен Полярному Уралу, одной из самых высоких частей Уральских гор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Само подножие находится в природной зоне тундры, дальше - только арктические пустыни. Остальные части Урала могут иметь больше высотных поясов, потому что подножие находится в зоне тайги или смешанных лесов.