Помогите с задачей по алгебре 7 класс! Заранее огромное спасибо! Срочно надо! Из квадрата был получен прямоугольник, у которого одна сторона на 4см меньше стороны квадрата, другая на 6см больше стороны этого же квадрата. Найдит...

Помогите с задачей по алгебре 7 класс! Заранее огромное спасибо! Срочно надо! Из квадрата был получен прямоугольник, у которого одна сторона на 4см меньше стороны квадрата, другая на 6см больше стороны этого же квадрата. Найдите сторону квадрата, если площадь прямоугольника равна 11см квадратных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона квадрата а, тогда одна сторона прямоугольника будет а-4, вторая а+6 Sпр=(a-4)(a+6) - площадь прямоугольника 11=a²-4a+6a-24 a²+2a-35=0 D=144 a=5 cм