География тестовые задание .В каком из перечисленных климатических поясов располагается большая часть территории Южной Америки А)субтропическом Б)субэкваториальном В)тропическом Г)умеренном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть Южной Америки расположена в южном полушарии, в экваториальном, субэкваториальном и тропическом поясах. В субтропические и умеренные широты южного полушария заходит только суженная часть материка.
Гость
Большая часть южной америки расположена в субэкваториальном климате.