Геогррафическое положение,исток,длина,устье,направление движения,основные притоки и питание реки ЛЕНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исток- Байкальский хребет, устье- Море Лаптевых, длина- 4400км, уклон реки- 0,375 м/км, питание- преимущественно талые воды, в верхнем течении получает воду от таяния ледников, река протекает по территории Сибири: Иркутская область, Читинская область, Республика Бурятия.