Геолог прислушался, и вдруг ясно услышал рев машины. синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геолог -подлежащее, прислушался и услышал - однородные сказуемые, рев-дополнение, машины - дополнение, вдруг - обстоятельство. Предложение простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми, повествовательное, невосклицательное.