Геологи 2 часа летели на вертолете со скоростью 90 км /ч ,затем 3 часа ехали на лощадя

Геологи 2 часа летели на вертолете со скоростью 90 км /ч ,затем 3 часа ехали на лощадях со скоростью 12 км / ч. Остальную часть пути они прошли пешком со скоростью 3 км /ч. Сколько времени геологи шли пешком если весь путь составил 222 км? Запиши решение задачи по вопросам . 1) Какое расстояние геологи пролетели на вертолете ? 2) Сколько километров геологи проехали на лошадях ? 3) Сколько всего километров они пролетели на вертолете и проехали на лошадях ? 4) Какое расстояние геологи прошли пешком ? 5) Сколько времени они шли пешком ?запиши дрегие вопросы на которые можно ответить пользюясь условием данной задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*2=180(км)геологи летели на вертолете 3*12=36(км)геологи ехали на лошадях 180+36=216(км)геологи летели и ехали 222-216=6(км)геологи прошли пешком 6:3=2(ч)они шли пешком