Геологи 4 ч летели на вертолете со скоростью 80км/ч, а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какой путьпроделали геологи за это время? можно мне по действиям с пояснениями и ответом:3 за ранее спасибо:)

Геологи 4 ч летели на вертолете со скоростью 80км/ч, а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какой путьпроделали геологи за это время?  можно мне по действиям с пояснениями и ответом:3 за ранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*80=320(км)-летели геологи на вертолете 2)2*12=24(км)-геологи ехали верхом 3)320+24=344(км)-составил путь геологов Ответ:344км